Более 200 сотрудников ОТЭКО получили награды в День рождения компании

29 июня 2023
Более 200 сотрудников ОТЭКО получили награды в День рождения компании

Компании в этом году исполнился 21 год – начался третий десяток её работы. В честь этого корпоративных наград ОТЭКО удостоено более 200 сотрудников из разных подразделений, причем 87 человек получили высшие награды компании – занесение на Галерею почета и Почётные грамоты, 120 сотрудников занесены на Доски признания подразделений.

Награды лучшим работникам вручил заместитель генерального директора / операционный директор АО «ОТЭКО» Сергей Торопов. «В наше время многие процессы автоматизированы, но, по-прежнему, за всем стоят люди. Когда нужно создать «с нуля» или отремонтировать – это делается умом и руками человека, а не роботами. Люди – главное! Сегодня мы награждаем лучших из лучших. Тех, без кого не было бы наших производственных рекордов», – отметил он.

Всех награжденных и гостей праздника от имени руководства компании поздравил заместитель генерального директора по обеспечению деятельности АО «ОТЭКО» Денис Самохвалов. Он подчеркнул, что компания прошла долгий успешный путь, и не просто демонстрирует стабильную работу, но и активно занимаемся проектами развития.

Также 13 сотрудников ОТЭКО получили благодарности от администрации Темрюкского района, которые вручил заместитель главы района Михаил Погиба. «Сегодня ОТЭКО для Темрюкского района – это системообразующее и бюджетообразующее предприятие, а также надёжный уверенный социальный партнер, который находится рядом с нами в самых сложных ситуациях», – сказал заместитель главы района.

Особо были отмечены сотрудники за достижения в спорте. Как раз недавно сборная ОТЭКО вернулась с призами с Всероссийского корпоративного фестиваля общества «Трудовые резервы». Сотрудники, занявшие призовые места, получили ценные подарки.

На морских терминалах ОТЭКО в порту Тамань трудится около 10 тысяч человек. Компания является одним из крупнейших работодателей Темрюкского района. Действует Программа признания, в рамках которой поощряются сотрудники, внесшие наибольший вклад в развитие компании. С 2022 года проходит корпоративный конкурс «Лига профессионалов ОТЭКО», в котором принимают участие представители разных профессий, представленных в компании, таких как, докеры-механизаторы, железнодорожники, электромонтёры, сварщики, спасатели, водители.

Уже сегодня компания заботится о будущих кадрах. Для старшеклассников школ станицы Тамань, Прогресса и Волны в этом году стартовал профориентационный проект «Телепорт в будущее». Компания также инвестирует в поддержку образования и талантливой молодёжи.

 

Справка о компании «ОТЭКО»

ОТЭКО — оператор двух морских терминалов в порту Тамань, навалочного и наливного, крупнейший частный инвестор в портово-промышленную инфраструктуру Юга России. В компании работает около 10 тыс. сотрудников, из них более 90% — жители Кубани. Налоговые отчисления ОТЭКО формируют более 60% ежегодного бюджета Таманского сельского поселения, 15% бюджета Темрюкского района.

ОТЭКО реализует целенаправленную программу по развитию социально-экономического потенциала Таманского полуострова, ежегодно инвестирует средства в благотворительность. Компания поддерживает здравоохранение, образование, культуру, спорт, оказывает адресную помощь жителям. Ключевым проектом по развитию инфраструктуры района является в этом году капитальный ремонт муниципальной автодороги Тамань-Волна стоимостью более чем 100 млн руб., который близится к завершению. Другие важные начинания — проект реализации инициатив народного голосования «Твой голос, Тамань!» и программа поощрительных выплат для учеников и учителей средних школ.